ОСНОВИТ СЕЛФОРМ Т-112
КЛЕЙ МОНТАЖНЫЙ
• ВЫСОКАЯ КЛЕЯЩАЯ СПОСОБНОСТЬ
• ПЛАСТИЧНЫЙ
• МОРОЗОСТОЙКИЙ
СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ:
Клей монтажный ОСНОВИТ СЕЛФОРМ Т-112 предназначен для кладки стен и перегородок из блоков и плит на основе ячеистого бетона (пено- и газобетон), газосиликата и силиката. Используется для тонкослойной кладки пазовых и беспазовых блоков. Для внутренних и наружных работ.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОСНОВАНИЯ:
Пено- и газобетонные блоки и плиты, газосиликатные и силикатные блоки.
СВОЙСТВА:
Клей монтажный ОСНОВИТ СЕЛФОРМ Т-112 изготовлен на основе цемента, фракционированного песка и модифицирующих добавок. Продукт отличают следующие свойства:
• Высокая прочность сцепления
• Хорошая пластичность готового раствора
• Высокая влаго- и морозостойкость
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Цвет Серый
Марочная прочность на сжатие ≥10 МПа
Прочность на изгиб ≥4 МПа
Прочность сцепления с основанием ≥0,5 МПа
Водоудерживающая способность >98%
Расход воды на 1 кг сухой смеси 0,25 л
Расход смеси при слое 1 мм 1,4 кг/м²
Расход смеси на 1 м3 блоков (блоки из ячеистых бетонов 20*30*60 мм, шов 3 мм) 26 кг
Рекомендуемая толщина шва кладки 2-5 мм
Время корректировки блоков 15 минут
Жизнеспособность раствора 2 часа
Морозостойкость 50 циклов
ФАСОВКА 20 кг
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Приготовление раствора
Для приготовления раствора содержимое мешка при постоянном перемешивании высыпать в ёмкость с чистой водой из расчёта 1 кг сухой смеси на 0,25 л чистой воды (на 1 мешок 20 кг – 5 л воды) и перемешать до образования однородной массы. Перемешивание производится механизированным (профессиональный миксер или электродрель с насадкой) либо ручным способом. Раствор необходимо выдержать 3-5 минут, затем повторно перемешать. После этого раствор готов к применению. Раствор можно использовать в течение 2 часов с момента затворения водой. При повышении вязкости раствора в ёмкости (в пределах времени жизнеспособности) необходимо тщательно перемешать его без добавления воды.
Нанесение
Перед укладкой первого ряда стены необходимо снивелировать базовую поверхность раствором. Раствор наносится на поверхность блока кельмой или шпателем, затем разравнивается зубчатым шпателем. При работе с беспазовыми блоками раствор также наносится и на вертикальные плоскости. После укладки блок или плиту следует прижать так, чтобы толщина шва составила 2-5 мм. Положение блока корректируется в течение 15 минут.
Для дальнейшей отделки готовых выложенных стен рекомендуется использовать соответствующую штукатурку ОСНОВИТ в зависимости от типа поверхности и условий эксплуатации.
Расход
1,4 кг сухой смеси на 1 м² при слое нанесения 1 мм.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
1. Для приготовления раствора использовать только чистые емкости, инструменты и воду
2. Время использования готового раствора - 2 часа
3. В процессе работы и в последующие два дня температура воздуха и поверхности основания должна быть не ниже +5ºС и не выше +30ºС, влажность воздуха в помещении не должна превышать 70%
Здесь будут отзывы покупателей.
Компания ТСМ обеспечивает удобную доставку своих товаров.
При заказе от 2 750р - доставка бесплатно.
Также возможен самовывоз с нашего склада в Шушарах с 9:00 до 17:00.
Оплата осуществляется по безналичному расчету.
При отгрузке предоставляем необходимые документы:
- Товарно-транспортная накладная,
- Универсальный передаточный документ по электронному документообороту, которые доставляются почтой или могут быть получены в офисе.